В г. Шахты 11 человек отравились грибами, трое в реанимации

  6 октября 2016 г.

В городе Шахты менее чем за 2 недели грибами отравились 11 человек. С 25 сентября в терапевтическое отделение ГБСМП люди поступают с диагнозом — острое отравление грибами. 7 пациентов имеют тяжелую степень отравления, 2 — средней тяжести, 2 — легкой степени.

Трое из них переведены в Токсикологический центр г.Ростова-на-Дону, три пациента поступили в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Основная часть пострадавших жителей г. Шахты собирали дикорастущие грибы самостоятельно в лесу, в огороде, в лесопосадках.

Люди не смогли определенно назвать грибы, которые они собрали и съели.

Врачи-токсикологи напоминают, для детей любой съедобный гриб может оказаться смертельно ядовитым. Детские отравления грибами протекают очень тяжело. Из питания дошкольников грибы нужно исключить вовсе.

Не нужно заниматься самолечением, если проявились головокружение, слабость, схваткообразные боли в животе, тошнота, рвота или судороги — срочно обращайтесь к врачам.
 

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости