В городе Шахты в 2016 году на ремонт и содержание 307,75 км сетей уличного освещения было выделено из местного бюджета 1 млн 331,1 тысяча рублей.
В 2017 году на эти цели планируется выделить в 2 раза больше — 2 млн 684 тысячи рублей. Деньги выделяются в рамках муниципальной программы «Светлый город».
В этом году на приведение в порядок 19,12 км сетей уличного освещения г. Шахты потрачено 1 млн 100 тысяч рублей. Это пешеходная часть ул. Шевченко, площади Ленина, просп. Клименко, ул. Пушкина и Александровский парк.
На ремонт линий уличного освещения и светильников, включенных в частном секторе из местного бюджета было выделено 18 млн 916,5 тысяч рублей, из областного — 10 млн 394 тысяч рублей
В Шахтах в поселке Рабочем по переулку Водопроводному были построены объекты электрических сетей наружного освещения протяженностью 1,33 км. На эти цели потратили 1 млн 549 тысяч рублей.
В поселке Аютинском установили 50 светильников за 155 тысяч рублей. Кроме того, светильники были установлены на улице Сухомлинского.
По переулку Путиловскому проложили кабель за 39 тысяч рублей, сообщают в администрации г. Шахты.