Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Температуру горячей воды в кранах не станут снижать в России

  30 ноября 2016 г.

Идею с понижением температуры горячей воды для россиян начали «сливать». По всей видимости, это был пробный шар для исследования общественного мнения. Напомним, первоначально речь шла о снижении температуру горячей воды в кранах на 10 градусов. Цель — конечно же экономия.

В Минздраве РФ уже опроверги то, что поддерживали инициативу. При этом в ведомстве не скрывают, что в Роспотребнадзор была отправлена информация о такой возможности.

В НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды были проведены исследования, которые показали, что снижение температуры горячей воды возможно, однако при соблюдении очень строгих технических условий.

Исследования проводились по поручению Минздрава РФ и отпираться теперь стало невозможным.

Официальный представитель ведомства Олег Салагай пытался играть словами: если нагреть воду до 60 градусов, то у потребителя из крана она может быть и 50 градусов.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что понижать температуру воды в системе горячего водоснабжения не будут. Цитата, - «Дискуссия по этому вопросу закрыта. Изменения в СанПиН приниматься не будут, все останется как есть».

Проблема, об которую «уперлись», патогенные микроорганизмы, живущие в воде в системах водоснабжения. Если не прогревать воду до 60-70 градусов, они не гибнут.

 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости