Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

3-летней девочке из г. Шахты требуется 1,5 млн рублей на операцию после родовой травмы

  17 декабря 2016 г.

Маленькой девочке из города Шахты нужна помощь, Насте Гурбиной требуется серия сложных операций.

У трехлетней девочки парализована правая сторона лица и левая рука - это последствия родовой травмы. Ребенок не может нормально жевать, одна рука практически не работает.

В Областной детской клинической больнице Ярославля есть большой опыт лечения детей с такими проблемами. Ярославские врачи готовы взяться.

Но проблема как всегда одна – деньги. Серия операций стоит 1 649 910 рублей.

Помочь собрать девочке из г. Шахты деньги взялся известный, проверенный, федеральный фонд Русфонд, собственно они и собирают деньги, гарантируя, что они пойдут по назначению, а не мошенникам, или родственникам на счастливую жизнь, как это нередко бывает в интернете.

Ольга, мама девочки, вспоминает, - «Роды были тяжелыми, долгими, ребенок не выходил, врачи давили на живот. Когда показалась головка дочки, акушерка буквально вытащила ее силой, схватив за плечо. Ребенка унесли, а на следующий день мне сказали, что у девочки слегка подвисает ручка. Меня успокоили, что через месяц само пройдет».

Но к полутора месяцам стало понятно, что само ничего не пройдет

Ольга начала ездить по врачам. в областной больнице в Ростове-на-Дону девочке диагностировали акушерский паралич слева и лицевой паралич справа.

После назначения физиопроцедур, массажа и лечебной физкультуры появились улучшения, Настя начала приподнимать руку.

Тем не менее, Настя начала говорить в срок, от сверстников развитии не отстает. Но речь неразборчивая, ребенку сложно принимать пищу, жевать не очень получается.

Травматолог, врач высшей категории Областной детской клинической больницы Михаил Новиков (Ярославль): «У Насти врожденный полный лицевой паралич справа, парез жевательной мускулатуры, вялый врожденный паралич левой руки. Необходимо провести многоэтапное хирургическое лечение: перекрестную лицевую невротизацию (соединение волокон пораженного лицевого нерва с волокнами здорового нерва. – Русфонд). Затем – микрохирургическую пересадку мышечного лоскута для реконструкции улыбки. И операции на левой руке: этапное перемещение сухожилий для улучшения сгибания пальцев и противопоставление большого пальца».

Если вы решите помочь Насте Гурбиной, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все необходимые реквизиты есть в Русфонде.

Можно воспользоваться системой электронных платежей на сайте Русфонда, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью. Владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости