- Поиск
- Кабинет
- Погода
Изъяли полторы тонны красной икры, которую фасовали с химикатами в банки известного бренда
28 января 2017 г.Фото © ГУ МВД по РОВ Ростовской области полицейские изъяли почти полторы тонны красной икры. Производства были расположены в Ростове и Таганроге.
Двое жителй Ростова организовали подпольные цеха, где в антисанитарных условиях производилась фасовка красной икры. Товар покупался у физических лиц, которые привозили его с Дальнего Востока.
Для поддержания товарного вида икры использовались различные химические вещества, опасные для здоровья человека. В ходе исследования было установлено, что икра не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей.
Всего было изъято полутора тонн красной икры, хранившейся на нелегальном складе, в гараже и на территории оптово-продовольственной базы. Там же нашли канистры с химикатами, упаковочную тару с этикетками известного бренда, весы, мерные ложки, ванны, в которых осуществлялись смешивание и химическая обработка икры.
Обнаружена бухгалтерская и иная документация.
Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (часть 1 статьи 238 УК РФ).
+4754Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
