Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Губернатор побывал в г. Шахты и пообещал 500 млн на решение проблем с водоснабжением

  17 марта 2017 г.
Губернатор побывал в г. Шахты и пообещал 500 млн на решение проблем с водоснабжением
Фото © Правительство РО

В Шахтах побывал с визитом губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона осмотрел водопроводные очистные сооружения 3-го подъема Шахтинско-Донского водовода (ШДВ), ознакомился с ходом реконструкции насосной станции и обсудил модернизацию системы теплоснабжения города Шахты.

Сейчас идет второй этап реконструкции ШДВ. На первом этапе, в 2015-2016 годах, в модернизацию водовода было вложено более 600 млн рублей. Но принципиально проблему это не решило. Шахтинско-Донской водовод обеспечивает водоснабжением более 500 тысяч человек в Шахтах, Красносулинском и Октябрьском районах.

В совещании в г. Шахты приняли участие замгубернатора Сидаш С.Б., министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Майер А.Ф., глава Администрации г. Шахты Медведев И.И., руководство шахтинского филиала ГУП «УРСВ» и Шахтинский район тепловых сетей от АО «Донэнерго».

Речь шла о повышении надежности системы водоснабжения городов Шахты, Новошахтинска, Красного Сулина и прилегающих поселков. Обсуждался механизм модернизации системы теплоснабжения г. Шахты и реконструкции системы Шахтинско-Донского водовода (ШДВ).

Жалобы жителей городов Шахты, Новошахтинска и Красного Сулина по большей части связаны с плохой подачей воды и тепла. Причина в высокой степени изношенности водопроводных и тепловых магистралей.

Губернатор пообещал, что в 2017 году на ремонт водопровода в городе Шахты направят около 500 млн рублей. А в следующем году на модернизацию всех котельных в муниципалитете предусмотрено более 1 млрд рублей.

В первую очередь в 2017 года будут менять водопроводные трубы на улицах Искра и Аэрофлотская в г. Шахты. На это выделено 62 млн рублей.

Властям города Шахты Василий Голубев посоветовал для решения проблем водоснабжения привлекать инвесторов на основании концессионного соглашения при условии собюджетного финансирования, а также изыскивать внутренние резервы финансирования, в том числе за счет уменьшения дебиторской задолженности населения за коммунальные услуги.










Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости