Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Похитил 5 млн из ювелирного салона житель Азова и стрелял в полицейского

  22 июня 2017 г.

Житель Азова задержан в Волгоградской области. Мужчина входил в банду, ограбившую ювелирный салон.

Трое вооруженных мужчин в камуфлированной одежде и масках проникли в ювелирный павильон, в г. Камышине Волгоградской области.

Угрожая двум женщинам-продавцам предметом, похожим на пистолет, нападавшие забрали ювелирные изделия на сумму более 5 млн рублей, сели в автомобиль «Нива Шевроле» и скрылись.

После получения ориентировки наряд ДПС на 13 км автодороги Камышин – Волгоград заметил машину преступников и начал преследование.

Чтобы остановить разбойников, 39-летний лейтенант полиции, сидевший на переднем пассажирском сидении, выстрелил из табельного оружия один раз вверх, а затем дважды по колесам «Нивы Шевроле».

В ответ из преследуемой машины также начали стрелять через стекло задней двери. В ходе перестрелки преступники оказались точнее. Было повреждено колесо и капот патрульной автомашины, а попавшая в лобовое стекло пуля, ранила в голову 37-летнего старшего лейтенанта полиции.

В результате преследование было прекращено. Раненого по касательной в голову сотрудника полиции на вертолете санавиации транспортировали в г. Волгоград.

К 22:00 часам 18 июня в Камышинском районе был введен план «Сирена». К поискам привлекли группировку из 300 сотрудников МВД и Росгвардии. Их действия координировались городскими подразделеними ФСБ, СК и  МВД областного Управления Росгвардии.

Но только в четверг, 22 июня, удалось задержать одного в ходе спецоперации в городе Азове Ростовской области. В задержании 41-летнего жителя г. Азова принимали участие сотрудники угрозыска ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии.

В настоящий момент задержанный сознался в налете на ювелирный салон и покушении на жизнь сотрудника полиции.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании, будут представлены к наградам.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости