Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты запускают новый водовод диаметром 1000 мм протяженностью 22,5 км [Фото]

  23 июня 2017 г.
В г. Шахты запускают новый водовод диаметром 1000 мм протяженностью 22,5 км [Фото]
Фото © ГУП РО УРСВ

В Шахтах скоро подключат новый участок водовода. В конце июля будет введен в строй капитально отремонтированный водовод, идущий от 3 водоподъема до поселка Майского.

Строительство трубопровода диаметром 1000 мм протяженностью 22,5 километра выполняла подрядная организация из Ростова. Деньги на замену участка были выделены из федерального и областного бюджетов.

В настоящий момент специалисты Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» совместно с подрядчиком готовятся к запуску, ведется промывка, опрессовка и дезинфекция.

Новый водовод позволит решить проблему и улучшить водоснабжение более 30-ти тысяч потребителей города Шахты, пос. Каменоломни, и других прилегающих поселков Октябрьского района области.

На новом участке сократятся потери, которые сейчас присутствуют на старом водоводе. Также будет увеличено давление, что позволит решить проблемы во многих домах поселков Майский и ш. Южная г. Шахты.

Сейчас в диспетчерскую службу «водоканала» поступают обращения жителей поселков Майский и ш. Южная, связанные с перебоями подачи воды. Дело в том, что старый водовод находится в аварийном состоянии, ведь он был построен 30 лет назад.

Напомним, что удар молнии привел к отключению воды в г. Шахты, обесточив насосную станцию.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости