Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенник «развел» на деньги председателя ТСЖ г. Шахты, представившись прокурором

  3 августа 2017 г.

В Шахтах мошенник проводил «прокурорские проверки».

Весной 2017 года мужчина представился работником прокуратуры г. Шахты и сообщил председателю одного из ТСЖ, что в его организации были выявлены нарушения в сфере ЖКХ. Поскольку «вышестоящие органы прокуратуры» проводят проверку ТСЖ, то нужно явиться в прокуратуру города Шахты.

Незнакомец также пообещал помочь за 9 тысяч рублей. Поверив «прокурору», председатель перевел деньги на номер мобильного телефона и затем пошел в прокуратуру.

В ведомстве гражданин выяснил, что никакой проверки не было и не планировалось. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Если личность злоумышленника установят, ему грозит в «максималке» до 5 лет лишения свободы.

В прокуратуре г. Шахты просят горожан быть бдительными, особенно к людям с «сомнительными» противоправными требованиями, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Не будьте излишне доверчивыми, проверяйте действительность служебного статуса человека, при необходимости звоните в соответствующее ведомство и уточняйте сведения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости