- Поиск
- Кабинет
- Погода
Носуху, выступавшую в цирке в г. Шахты, спасли ветеринары Ростова
4 августа 2017 г.Ветеринары спасли жизнь циркового артиста, который гастролировал в г. Шахты. Речь не о человеке, а о животном — носухе Рики.
Когда цирк шапито был на гастролях в городе Шахты, ручному животному клоуна Максимуса стало плохо. В Шахтах зверьку не смогли помочь, пришлось искать ветеринара в Ростове.
Пока нашли клинику, зверь был в тяжелом состоянии и терял сознание. Ветеринары обнаружили у животного сердечно-легочную недостаточность и нарушения реологических свойств крови с появлением симптомов поражения гепатобилиарной зоны.
Пока жизнь животного боролись ветеринары, хозяину пришлось некоторое время практически жить в машине рядом в адскую жару, поскольку зверю нужно было дважды в день делать уколы. Позже, когда животному стало лучше, его стали оставлять на ночевки в клинике, а хозяин каждый день приезжал в Ростов из города Шахты.
В настоящий момент Рики выписали из клиники, история закончилась хорошо. Долечиваться он будет дома, сейчас ему не до представлений.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
