Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Построят сахарный завод стоимостью 18 млрд рублей в Целинском районе области

  8 августа 2017 г.

В Ростовской области вернулись к идее строительства сахарного завода в Целинском районе. Проект «Международной сахарной корпорации» по строительству сахарного завода на Дону получил положительное заключение экспертизы.

Разрешение на строительство завода будет получено в течение недели. Проект включен в «Губернаторскую сотню» инвестпроектов.

Завод по производству сахара поможет запустить французская компания Sucden. Проектировали завод бельгийская De Smet и российская «Антонюк и компания». Оборудование будет использоваться как российского, так и импортного производства.

Сейчас для запуска проекта сложилась крайне удачная коньюнктура. В 2016 году Россия собрала 50 млн тонн сахарной свеклы, став ведущим мировым производителем. Выработанный на производстве сахар может пойти в том числе на завод Coca-Cola в Азовском районе.

В производство планируется вложить 18 млрд рублей. Мощность переработки составит 12 тысяч тонн свеклы в сутки и 1700 тонн сахара в сутки, сообщаютв «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости