Чиновников г. Шахты заставят нанести «зебры» перед школами и детсадами

  16 августа 2017 г.

В Шахтах Департамент городского хозяйства через суд заставят нанести «зебру» перед образовательными учреждениями города.

В ходе проверки прокуратуры города Шахты совместно с отделом ГИБДД были обнаруженв факты отсутствия горизонтальной разметки рядом с шахтинскими образовательными учреждениями.

Это снижает уровень безопасности движения пешеходов, двигающихся по пути к учебным заведениям, в том числе несовершеннолетних детей.

Поскольку законодательство относит вопросы обеспечения безопасности дорожного движения к компетенции органов местного самоуправления, прокураутра обратилась в суд с исками к Департаменту городского хозяйства г. Шахты.

Требования прокурора судом удовлетворены. Департамент обязан выполнить работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на нерегулируемых пешеходных переходах города в местах нахождения общеобразовательных учреждений города Шахты.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости