Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Главарь банды, угонявшей автомобили «бизнес-класса», получил 6 лет тюрьмы в Ростове

  17 августа 2017 г.

В Пролетарском районном суде Ростова осудили главаря преступной группировки, специализировавшейся на угонах автомобилей. Дмитрий Войтенко получил 6 лет колонии и выплатил пострадавшим более 5 млн рублей.

Банда из 5-ти человек похищала на территории Ростова автомобили «бизнес-класса» и личные вещи. Так, с октября по декабрь 2015 года, они «заработали» более 23,9 млн рублей.

Войтенко разрабатывал планы совершения преступлений, осуществлял подбор участников, распределял их роли в составе преступной группы. Кроме того, Дмитрий принимал непосредственное участие в совершении преступлений. Он же распределял деньги между участниками группы соразмерно степени участия каждого.

Главаря обвиняли по п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Он получил на суде 6 лет исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевших с него взыскано более 5 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Двое других участников группы сядут на 5 лет 9 месяцев каждый на общий режим. С них, с каждого также взыскано по 5 млн рублей.

В отношении остальных участников организованной группы уголовные дела еще не рассмотрены, сообщили в Прокуратуре по Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости