В Шахтах сегодня, в субботу, прошла сельскохозяйственная ярмарка.
На площади перед зданием шахтинского политеха можно было купить овощи, фрукты, мед, соленья, выпечку и молочную продукцию. Кроме того, были канцтовары, сувениры и вещи ручной работы. Так, мясо, хлеб и свежую выпечку привезли из Батайска. Молочную продукцию — из Каменского, Морозовского и Орловского районов, зелень, халву, сухофрукты — из Ростова, соленья — из Неклиновского района. В Администрации г. Шахты сообщают о том, что приехали более 80-ти производителей из многих городов и районов Ростовской области.
Однако, по свидетельству очевидцев, ярмарка была не очень. Многих продавцов, уже ставших традиционными для города Шахты, не было.
Тем не менее, новый сезон сельскохозяйственных ярмарок, проходящих ежемесячно, только открывается. Власти г. Шахты обещают увеличивать в будущем количество производителей.