- Поиск
- Кабинет
- Погода
Дороги Ростовской области назвали одними из самых опасных в России
18 сентября 2017 г.В Генеральной прокуратуре изучили ситуацию с аварийностью на российских дорогах. Ростовская область вошла в топ регионов по количеству аварий с летальными исходами.
В случае ДТП со смертельными исходами, а также причинении тяжкого вреда участникам дорожного движения возбуждается статья 264 УК РФ. В том числе статью применяют в случае тяжких последствий, если виновный водитель был нетрезв.
Наибольшее число таких аварий произошло в Краснодарском и Красноярском краях, Москве, а также Московской и Ростовской областях. Меньше всего таких ДТП произошло на Алтае, в Ингушетии, Магаданской области, Еврейской автономной области и на Чукотке.
Так, в Ростовской области в первом полугодии 2017 года погибло 132 человека, в Московской области — 200, в Краснодарском крае — 153, в Татарстане — 107 и т.д.
При этом, в общем по России, зафиксировано уменьшение количества применений статьи 264 УК РФ. За последние 3 года таких случаев стало меньше на 22%.
+2574Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
