- Поиск
- Кабинет
- Погода
Полицейский устроил «пьяное» ДТП — погибли 3-летний мальчик и его отец
27 сентября 2017 г.В Ростовской области бывший полицейский получил реальный срок лишения свободы. По его вине погибли 3-летний ребенок и мужчина.
В декабре прошлого года, мужчина, будучи сотрудником органов внутренних дел, в нерабочее время сел за руль в нетрезвом виде. Экс-полицейский выехал на своем автомобиле БМВ 323И на полосу встречного движения по автодороге Ростов-на-Дону — Ставрополь и лоб в лоб столкнулся со встречным легковым автомобилем ВАЗ-21074.
В результате аварии водитель автомобиля скончался на месте ДТП. Его 27-летняя супруга и 3-летний сын получили серьезны травмы и были госпитализированы в больницу. Позже ребенок скончался.
Старшего полицейского (конвоя) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД по Зерноградскому району обвинили по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Подозреваемого уволили из органов.
С учетом смягчающих вину обстоятельств назначено максимально возможное наказание за совершение преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) — 4 года исправительной колонии общего режима и затем лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
+5814Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
