Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Магазин продавал контрафактную одежду в г. Шахты — ущерб в 2 млн рублей привел к уголовному делу

  2 октября 2017 г.

В ходе проверки в магазине «Удачный» нашли товары, не соответствующие требованиям качества и безопасности. На мужскую, женскую и детскую одежду отсутствовали документы об их происхождении и качестве, санитарно-гигиенические заключения и сертификаты качества.

При этом, жителям г. Шахты реализовывалась продукция известных брендов Lacost», Nike и Adidas, хотя договоров на использование товарных знаков у магазина не было. Таким образом, компаниям-правообладателям был причинен ущерб в размере свыше 2 млн рублей.

Контрафактная продукция в ходе проверки была изъята, сообщают в прокуратуре города Шахты.

По материалам проверки в полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ, услуг (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

Кроме того, в магазине «Удачный» прокуратурой города Шахты выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства.

Так, 13 сотрудников магазина «Удачный», осуществляющих функции кассиров и продавцов-консультантов, были допущены к работе без оформления трудовых отношений. В нарушение требований трудового законодательства этим работникам не предоставлялись ежегодные отпуска с сохранением среднего заработка, не установлена дата выплаты заработной платы, а также не установлено время работы и отдыха персонала.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора.

Руководитель магазина был оштрафован на 15000 рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости