- Поиск
- Кабинет
- Погода
Геоинформационную систему региона запустили для граждан в интернете в тестовом режиме
16 октября 2017 г.В настоящее время региональная геосистема работает для жителей Ростовской области в тестовом режиме. Геоинформационная система представляет собой сайт с векторной картой, на которой расположены объекты социальной инфраструктуры, культуры и отдыха, дорожная сеть, рельеф и гидрография местности. Также нанесены границы муниципальных образований.
Пользователь может воспользоваться поиском по адресу или заданным координатам. Как и на любом картографическом сервисе доступен набор инструментов для измерения длины и площади выбранного объекта.
Чтобы использовать все возможности сервиса, потребуется пройти регистрацию и авторизоваться на сайте. В этом случае появится доступ к модулю статистики, дающему полную информацию по выбранному району или всей области. Сведения на векторной карте можно отобразить в виде диаграммы или картограммы.
К концу ноября геоинформационная система будет введена в эксплуатацию.
Напомним, что сервис в закрытом режиме с 2016 года работал для сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
