- Поиск
- Кабинет
- Погода
Гироскутеры включат в правила дорожного движения — водительские права не потребуются
28 октября 2017 г.В правилах дорожного движения пропишут использование гироскутеров, сигвеев, моноколес и прочего электротранспорта.
Несколько ведомств, включая МВД и Минтранс должны будут представить предложения по статусу гражданина, использующего личный электротранспорт, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова.
Законодательно планируют приравнять гироскутеры и сигвеи к велосипедам или разрешат передвигаться на этих транспортных средствах только на специальных площадках и парках.
Пока о введении запретов речь не идет, на этом этапе будут изучаться предложения, представленные в правительство.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
