- Поиск
- Кабинет
- Погода
Новый вид мошенничества с банковскими картами набирает обороты в России
15 ноября 2017 г.О новом виде мошенничества рассказали в компании Group-IB, специализирующейся на компьютерной безопасности.
Мошенники обращаются к жертвам в соцсетях, представляясь сотрудниками известных банков, чаще всего Сбербанка. Для этого они создают поддельные аккаунты, схожие по стилю с настоящими, пишет «Коммерсант».
Больше всего преступных группировок нацелены на пользователей соцсети «ВКонтакте». Мошенники ищут людей в пабликах официальных групп кредитных организаций. Затем отправляют личное сообщение от имени представителя банка с просьбой уточнить данные банковской карты.
Чтобы человек начал доверять, мошенники инициируют направление банком в СМС одноразового пароля для входа в банк-онлайн. Для этого они узнают у клиента логин для входа в личный кабинет.
В финале всех манипуляций у жертвы списывают все деньги с карты.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
