- Поиск
- Кабинет
- Погода
Механик слил с теплохода «Азов» 6 тонн топлива и избежал тюрьмы
30 ноября 2017 г.В советское время у сатириков одной из любимых тем были «несуны», т.е. те, кто воровал понемногу на своей работе. Любовь к этому виду «деятельности» видимо еще не у всех прошла и в наше время.
Так, старший механик теплохода «Азов», имея доступ к топливной системе и судовому топливу, сумел похитить 6 тонн бункеровочного топлива. Мужчина похитил топливо путем недолива во время бункеровки из танкера «ТН-718», пока судно находилось на реке Дон на участке рейда «Кумженский».
Таким образом, работодателю был причинен ущерб на сумму почти 162 тысячи рублей, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.
В отношении механика теплохода было возбуждено уголовное дело по статье «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения» (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приговорил старшего механика к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Штраф назначен не был.
Примечательно, что мы не смогли обнаружить теплоход «Азов» на Дону и Волге. Единственный действующий теплоход с таким названием — это небольшой однопалубный прогулочный «Азов» в Крыму.
Есть предположение, что в «Азов» переименован тот самый круизный четырехпалубный «Генерал Ватутин» немецкой постройки, «сбежавший» из Украины. Дело в том, что покупатель украинского судна находился как раз в городе Азове.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
