Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Глава Администрации попался на взятке в полмиллиона рублей

  19 декабря 2017 г.

В Ростовской области будут судить главу района за получение взятки и халатность.

По версии следствия, в 2015 году глава Цимлянского района Ростовской области при посредничестве своего заместителя получил взятку 500 тысяч рублей от директора строительной фирмы. За это чиновник обещал не чинить препятствий при приеме у застройщика дома № 1 по ул. Лазо в г. Цимлянске, квартиры которого должны были передаваться детям-сиротам. Также глава района обещал оказать содействие при выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию и его подключение к инженерным сетям и коммуникациям.

В другом случае чиновник распорядился перевести на расчетный счет строительной компании 3,1 млн рублей бюджетных денег за построенный до № 2 на ул. Лазо в г. Цимлянске. При этом глава не принял мер к проверке степени готовности строения.

В итоге на чиновника завели уголовное дело по статьям «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ) и «Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Ростовской области. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Цимлянский районный суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости