Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

52 школьника Дона отправились на Кремлевскую Елку, а 13 из г. Шахты — на елку губернатора

  25 декабря 2017 г.

Вчера, 24 декабря, с главного железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону на Общероссийскую новогоднюю Елку в Москву отправились 52 ребенка с сопровождающими.

Для перевозки детей на главную Ёлку страны был сформирован специальный поезд Минеральные Воды – Ростов – Москва из вагонов последних лет постройки. Пока дети на вокзале ожидали поезд, для них выступали творческие коллективы, молодежь водила хороводы, танцевала и пела песни.

Донских школьников на мероприятие отбирали за заслуги — это ребята, отличившиеся в учебе, общественной жизни школы и класса, участники и победители школьных олимпиад, всероссийских и областных творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований.

Мероприятие пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце для более 5 тысяч школьников со всей страны.

Помимо главной елки страны донские школьники посетят театр имени Д.Ю.Куклачева и отправятся на экскурсию по Государеву двору в Измайлове и Измайловскому кремлю.

В этот же день, 26 декабря, аналогичный праздник, только попроще, пройдет в Ростове. В Ростовском государственном музыкальном театре на губернаторскую елку соберется тысяча школьников в возрасте от 8 до 12 лет со всей области. На елку приглашены 13 школьников из города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости