- Поиск
- Кабинет
- Погода
Строят новый интернат для пожилых и инвалидов под Азовом
15 февраля 2018 г.В Ростовской области за один год решат проблему нехватки мест в психоневрологических интернатах. В настоящее время в Ростовской области действует 14 психоневрологических интернатов на 3267 койко-мест.
Еще на 1 января 2016 года очередь в ПНИ составляла 786 человек. Сейчас эта цифра сократилась до 235. А к началу 2019 года существующая очередь и вовсе исчезнет, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.
Для решения задачи в х. Новоалександровка Азовского района за один год будет построен дом-интернат для пожилых и инвалидов на 178 мест. Кроме того, Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов будет перепрофилирован в психоневрологический интернат.
С 2016 года было открыто девять геронтопсихиатрических отделений в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов на 270 мест. В том же году открыты два отделения милосердия на 50 мест в Шахтинском психоневрологическом интернате.
В 2017 году было открыто дополнительное отделение на 80 человек в Зерноградском психоневрологическом интернате.
С 1 апреля этого года планируется открытие нового корпуса Маякинского психоневрологического интерната.
На фото: Новый интернат для пожилых и инвалидов строят в Азовском районе.
+1855
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
