Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поймали «вмазанного» наркомана за рулем в г. Шахты, но посадить не смогли

  21 февраля 2018 г.

В Шахтах гражданину, с фамилией Абраамян, запретили на 2 года управлять транспортными средствами. Кроме того, парню придется бесплатно потрудиться 280 часов на обязательных работах. Все дело в том, что 26-летнему молодому человеку повезло.

Парня, управлявшего автомобилем Honda Civic, на улице Разина в г. Шахты остановили сотрудники ДПС. Произошло это в час ночи 20 октября 2017 года.

Мало того, что водитель находился состоянии наркотического опьянения, так у него в ходе личного досмотра обнаружили 0,28 грамма N-метилэфедрона. Гражданин отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, автоматически став виновным.

Также в ходе проверки выяснили, что парня ранее ловили в нетрезвом виде за рулем, сообщили в прокуратуре г. Шахты

В результате, было возбуждено уголовное дело сразу по 2-м статьям: «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (ст. 264.1 УК РФ).

Однако, приговор был более чем мягким. Шахтинский городской суд признал подсудимого виновным, отобрав права на 2 года и назначив 280 часов обязательных работ.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: В г. Шахты «нарики» ездят за рулем.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости