Сегодня, 6 марта, около 15:00 по мск, при заходе на посадку в Сирии на аэродроме «Хмеймим» разбился российский транспортный самолет Ан-26. Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 500 метров и столкнулся с землей.
На борту воздушного судна находились 33 пассажиров и 6 членов экипажа — никто из них не выжил. На борту разбившегося Ан-26 находился генерал-майор Вооруженных сил России Владимир Еремеев. Также среди погибших — 27 офицеров, прапорщики и контрактники.
В Минобороны утверждают, что самолет не обстреливался, — «огневого воздействия по самолету не было». Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность. Главная военная прокуратура начала проверку по факту крушения транспортника.
Напомним, что Россия уже теряла самолеты в связи с Сирией. Так, ранее под Сочи над Черным морем разбился Ту-154 Минобороны. Тогда погибла часть музыкального коллектива имени Александрова, включая уроженца города Шахты и общественный деятель Лиза Глинка.
На фото: Разбился Ан-26 в Сирии при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим.