Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты повысили тариф на погребение — похоронное бюро дало прибыль

  21 марта 2018 г.

В Шахтах депутаты послушали про похоронное дело. 19 марта на комитете по экономической политике городской Думы г. Шахты выступил директор МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Олег Гилле.

«Контора» за 9 месяцев 2017 года оказала услуг, связанных с похоронами, на 1,41 млн рублей. МУП работало по тарифам 2015 года и получило убыток в 69 тысяч рублей.

Только в сентябре стало возможным пересмотреть в г. Шахты тариф услуг по погребению. Почему-то МУП обвинил в этом ОРПЭ СУ УМВД по г. Шахты, которые делали выемку документов, сообщили в городской Думе г. Шахты.

По данным Олега Гилле проблемы состояли в том, что в расчете тарифа, который был утвержден 20.02.2015 г. (Постановление Администрации г. Шахты № 1087), не были учтены все виды выполняемых работ при погребении умерших шахтинцев. Поскольку с 2015 года тарифы не пересматривались, тариф был неконкурентоспособным

С сентября 2017 года проблему решили, повысив стоимость погребения. Новый тариф по погребению был утвержден городской Тарифной комиссией 29.09.2017 г. № ТК-7.

В результате, предприятие в 4-м квартале 2017 года не только покрыло убыток за первые 9 месяцев года, но и вышло на прибыль в З59 тысяч рублей.

Примечательно, что бюджет города Шахты получил отчисления от чистой прибыли МУПа за 2017 год 71,8 тысяч рублей (25 %).

Впрочем, даже эти смешные цифры лучше, чем годом ранее. По итогам работы за 2016 год МУП города Шахты получил убыток в 270 тысяч рублей.

Отметим, что история развивается традиционно. Чем успешнее работает МУП, тем более довольны им власти и депутаты. Однако у горожан прямо противоположное мнение. Многим, прямо скажем небогатым людям, даже этот тариф часто не под силу.

На фото: Похоронное бюро стало прибыльным в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости