Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли 7 человек и 30 госпитализированы из горящего торгового центра в Кемерово [Видео]

  25 марта 2018 г.

Сегодня в воскресенье, 25 марта, в торговом центре в Кемерово погибли 5 человек, еще 30 госпитализированы. Кроме того, в ТЦ находился контактный зоопарк. По всей видимости, погибли около 200 животных. В Кемеровской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Торговый центр «Зимняя вишня» в центре Кемерово загорелся около 16:00 часов дня (в 12:00 по мск). Возгорание началось в одном из кинозалов на 4-м этаже торгового центра.

Огонь быстро распространился по этажам на площади 1500 квадратных метров, произошло обрушение перекрытий на площади 30 квадратных метров.

По неизвестной причине не сработала пожарная сигнализация. Поэтому люди потеряли драгоценное время, оказавшись отрезанными от некоторых выходов. Попавшие в западню забирались на крышу и прыгали из окон.

На место ЧП прибыли спасатели, полицейские и бригады скорых. Здание было оцеплено. Проведена эвакуация людей из ТЦ и соседних зданий. Из «Зимней вишни» эвакуировали около 100 человек. Спасатели боялись, что ТЦ мог обрушиться и задеть соседние строения.

Известно о гибели как минимум 5-ти человек: ребенка, троих женщин и мужчины. Позднее число погибших увеличилось до 7-ми, нашли тела мужчины и ребенка. 32 пострадавших были доставлены в больницы, из них 30 человек госпитализированы. Первоначально сообщалось о гибели троих детей, но позже информация не подтвердилась.

Но видимо, это не окончательный список жертв — поскольку пропали без вести 17 человек, которые могли находится в момент пожара в торговом центре.

На одном из этажей ТЦ находился контактный зоопарк. Вероятно, все животные, более 200, погибли. Там были лиса, карликовые камерунские козы, песцы, кролики, еноты, белки, сова, волнистые попугаи, шиншиллы, змеи, черепахи и много других животных.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщили в следкоме по Кемеровской области.

Примечательно, что буквально неделю назад в ТЦ проходили пожарные учения.

Продолжение: Число погибших превысило 50 человек в Кемерово

Видео ниже есть 18+

 















На фото: В Кемерово загорелся торговый центр с кинозалами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости