Как и было понятно с самого начала, «Автодор» не остановится на вводе небольших платных участков на трассе М-4. Если кто-то думал, что будет вечно ездить по бесплатным дорогам, то сильно ошибся.
Участок федеральной трассы М-4 «Дон» с 933-1024 километр станет платным, но произойдет это не сейчас, а позже, приблизительно к 2025 году. Проекты планировки и межевания участка для реконструкции и последующего платного использования уже разработаны «Автодором» и утверждены Правительством РФ.
В связи с реконструкцией трассы существующая дорожная развязка между трассами М-4 и М-21 будет заменена на новую. Вдоль трассы М-4 построят новый въезд в город Шахты со стороны автодороги М-19 Новошахтинск — пос. Майский.
Пока же, въезд в город Шахты с трассы М-4 будут периодически ремонтировать.
Обо все этом рассказала депутатам главный архитектор г. Шахты Елена Геращенко на Комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту городской Думы.
На фото: Въезд в г. Шахты с трассы М-4 ликвидируют и сделают заново.