Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Резкий таксист г. Шахты пошел по «встречке» на улице Маяковского, чтобы стать первым [Видео]

  3 апреля 2018 г.

В соцсетях Ростова размещено примечательное видео о том, как передвигаются таксисты в городе Шахты. Дело по всей видимости происходит 2 апреля на перекрестке улицу Маяковского и проспекта Чернокозова.

Автомобилисты стоят на Маяковского в городе Шахты и ждут включения разрешающего сигнала светофора. В этот момент таксист пересек сплошную, чтобы оказаться впереди всех, и действительно въехал на перекресток первым на зеленый сигнал светофора.

Комментаторы иронизируют, что «без этого маневра ну никак нельзя было обойтись». Однако, нашлись и защитники таксиста «видимо коллеги по цеху», объяснив, что все из-за «черепах» в левом ряду. «Только таксисты так изящно могут оправдывать друг перед другом нарушение ПДД», — заметил Антон Мельник.

Впрочем, не ясно, почему водители, стоящие на «красный», вдруг стали «черепахами».

Стоит отметить, что у таксиста не было видимости того, что происходит справа на Чернокозова. Если бы оттуда подобный резкий товарищ вылетел с поворотом налево на Маяковского скажем со скоростью 60-80 км/ч, то было бы лобовое. Кстати, именно в этом месте регулярно происходят ДТП, хотя, казалось бы, перекресток регулируемый и имеет светофорные объекты с боковыми секциями.



На фото: Спешащие таксисты ездят по «встречке» в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости