Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержали террористов в Ростовской области, один подорвался — ФСБ обнародовала видео

  17 апреля 2018 г.

В Ростовской области задержаны члены террористической ячейки запрещенного в России «Исламского государства». Они готовили теракты на Дону. Один из террористов подорвал себя при задержании.

ФСБ опубликовала оперативное видео нескольких эпизодов. Одно задержание произошло на трассе, у мужчины нашли пистолет, а в машине компоненты для изготовления взрывного устройства.

В другом случае главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление. В результате машину с террористами обстреляли из стрелкового оружия возле заброшенных зданий. Главарь подорвал себя при помощи самодельного взрывного устройства, чтобы не быть захваченным.

Всего были задержаны трое участников преступной группировки. Изъяты автомат АК-74, боеприпасы, ручные гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

Пресс-служба ЦОС ФСБ РФ сообщила, что сторонники запрещенного в России ИГИЛ по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных террористических актов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.



На фото: Задержаны трое террористов, готовивших теракты в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости