Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Назвали самые востребованные профессии в Ростовской области

  19 апреля 2018 г.

В Ростовской области, по данным ЦЗН на середину апреля, работодатели региона заявили 35 391 вакансию. Рабочие профессии составляют 62,9 % от общего количества вакансий, 37,1% — служащие.

Больше всех нужны врачи различной специализации и медицинские работники — 3180 вакансий, водители — 2205 вакансий, швеи — 2180 вакансий, слесари различной специализации — 1351 вакансия, работники сферы образования — 1197 вакансий, продавцы — 837 вакансий и инженеры различной специализации — 467 вакансий.

Наименьшим спросом у работодателей пользуются граждане, имеющие гуманитарно-социальные специальности: администраторы — 84 вакансии, юристы — 78 вакансий, экономисты — 89 вакансий.

Стоит отметить, что такая картина мира имеется у работников Центров занятости. В реальности все несколько иначе, существует огромный рынок труда, на порядки превосходящий данные ЦЗН. Поэтому любая статистика ЦЗН — это статистика не по рынку, а всего лишь по собственной базе данных ЦЗН. К тому же большинство вакансий в центрах занятости, крайне низкооплачиваемые или неудобные по другим показателям рабочие места.

Хороших инженеров или классных врачей не ищут в ЦЗНах, для этого придумана масса профессиональных рекрутинговых сайтов и компаний. С другой стороны, у хороших работодателей не бывает проблем с приемом на работу персонала, там годами стоит очередь из желающих работать.

На фото: Стали известны востребованные рабочие профессии в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости