Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибла пациентка из-за ошибки медсестры, делавшей клизму в больнице

  20 апреля 2018 г.

В Ростовской области будут судить врачей. В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников больницы ОАО «РЖД».

История началась в июле 2016 года. Уроженка Краснодарского края обратилась за платной медицинской помощью в НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Краснодар» ОАО «РЖД».

Женщине поставили диагноз «закрытый субкапитальный перелом левобедренной кости со смещением отломков». Было решено делать платную операцию.

При предоперационной подготовке на одном из этапов требовалось подготовить толстого кишечника. При выполнении этой работы медицинская сестра допустила технический дефект, причинив ятрогенное повреждение (перфорация) задней стенки прямой кишки наконечником клизмы. В последующем это привело осложнениям в состоянии здоровья пациентки и смерти.

По версии следствия, этих последствий можно было избежать, при условии надлежащего и оперативного исполнения сотрудниками больницы своих профессиональных обязанностей, сообщили в южном следственном управлении на транспорте.

В настоящее время следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ устанавливают круг причастных лиц и все обстоятельств преступления.

На фото: В больнице погибла женщина из-за врачебной ошибки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости