Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На депутата гордумы и экс-полицейского, которые не смогли разъехаться, завели уголовные дела [Видео]

  18 мая 2018 г.

История с конфликтом на дороге в Ростове между депутатом гордумы Игорем Амуралем и экс-полицейским Сергеем Коваленко перешла в уголовную плоскость.

Напомним, что не так давно в соцсетях появилось видео ДТП, произошедшего 15 марта на пересечении Красноармейской и Островского. Водители Range Rover и Hyundai Accent не хотели уступать друг другу, чтобы пропустить. Началась ссора, закончившаяся угрозами пистолетом и тараном. У участников конфликта противоположные версии о произошедшем. Водитель Hyundai Accent обвинял депутата в том, что тот угрожал пистолетом и разбил ему стекло в машине. Амураль рассказывает, что его пытались сбить, когда он вышел из машины.

Наконец, в региональном следкоме озвучили официальные данные, устав от запросов СМИ. Была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждены уголовные дела в отношении обоих участников дорожного конфликта.

В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и «Умышленное повреждение чужого имущества» (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

В отношении другого — по статье «Побои» (ст. 116 УК РФ), «Угроза убийством» (ч.1 ст. 119 УК РФ) и «Умышленное повреждение чужого имущества» (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Каждый из подозреваемых пока отрицает свою причастность к преступлениям. Но их версии могут быть проверены только следственным путем.

Напомним, что Игорь Амураль является членом партии «Единая Россия», к слову выставил свою кандидатуру на праймериз ЕР, намереваясь осенью попасть в ЗС РО. За 2017 год Амураль, возглавляющий совет директоров компании «Турбулентность-Дон», получил доход 77,8 млн рублей, а его жена — 26,2 млн рублей.







На фото: Заведены уголовные дела на участников ДТП в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости