Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погиб шахтер на шахте «Октябрьская-Южная» из-за обрушения — обвинили директора шахты

  24 мая 2018 г.
Погиб шахтер на шахте «Октябрьская-Южная» из-за обрушения — обвинили директора шахты
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Рядом с городом Шахты на шахте «Октябрьская-Южная» произошла авария. 21 мая при проведении горных работ частично обрушилась горная порода в выработке.

В результате обрушения 41-летний работник получил множественные переломы ребер с повреждениями такни легкого, тупую травму груди, множественные ссадины и кровоподтеки верхних конечностей.

Мужчина погиб после чего начались проверки. Генерального директора шахты «Октябрьская-Южная» обвинили в нарушении правил безопасности при ведении горных работ. 21 мая Следственным отделом по г. Шахты следственного управления СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ.

Директор Шахты допрошен следователем в качестве подозреваемого. В качестве свидетелей допрошены 40 работников шахты. Проведены осмотры места происшествия и обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы, назначены необходимые экспертизы, сообщили в региональном следкоме.

Это официальная информация, а вот неофициальная — куда интересней. Пара ростовских СМИ сообщила, что якобы директор пытался скрыть факт.

О случае стало известно после поступления информации о том, что в доме на улице Энтузиастов в г. Шахты обнаружен труп. На место прибыли полицейские. Проведенная экспертиза обнаружила травмы, вследствие которых мужчина погиб. Нашли одного горнорабочего, который работал с погибшим на шахте. Он и рассказал, как было дело.  Его напарник получил в шахте серьезные телесные повреждения. На место ЧП якобы не вызвали «скорую», а вместо этого попросили напарника отвезти пострадавшего домой на служебной «Газели». Горняка привезли домой, довели до двери и оставили. Через некоторое время человек скончался у себя дома в Шахтах на улице Энтузиастов.

На фото: Директора шахты «Октябрьская-Южная» обвинили в гибели горняка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости