- Поиск
- Кабинет
- Погода
В парке г. Шахты оставят только «красивые ларьки» — объяснили чиновники горожанам
25 мая 2018 г.Фото © Администрация г. ШахтыЗабавное обсуждение произошло 23 мая на комитете по бюджету городской Думы г. Шахты, связанное с ларьками в Александровском парке.
Напомним, что буквально недавно центральную аллею парка расчистили от ларьков, назвав их самовольно установленными объектами. Горожане радовались, но недолго. Были проведены соответствующие конкурсы и предприниматели теперь на законных основаниях получили право установить свои павильоны.
Общественный деятель Александр Сологуб выступил, подняв вопрос на каком основании вновь появились торговые объекты в парке культуры и отдыха. Общественник не поленился и принес на заседание фотографии аллеи с ларьками и без, утверждая, что без них лучше.
Начальник отдела потребительского рынка Администрации г. Шахты Игорь Межинский не стал ходить вокруг да около и сразу рубанул, — «оставили в парке только красивые ларьки»
Вкусовщина с «красотой» заинтересовала присутствующих. Глава города Шахты — председатель гордумы Ирина Жукова поинтересовалась, как определяли какая точка «красивая», а какая нет.
Замглавы администрации г. Шахты Денис Дедученко пояснил, что существует специальное Положение, в котором расписаны критерии к внешнему виду и эстетике торговых объектов.
Чиновник оправдывался, что если раньше при входе в парк была сплошная стена из ларьков, то теперь их стало значительно меньше.
В итоге прозвучало дельное предложение от депутата Александра Скорикова, что нужна общая единая концепция внешнего вида, которую следовало бы учитывать бизнесменам, когда они заказывают производство ларька.Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области
На фото: «Красивые ларьки» в Александровском парке г. Шахты обсудили депутаты и чиновники.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
