Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пробы воды из Дона, Темерника и карьера не соответствовали гигиеническим нормам

  3 июня 2018 г.
Пробы воды из Дона, Темерника и карьера не соответствовали гигиеническим нормам
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В региональном Роспотребнадзоре раскритиковали качество воды в водоемах, расположенных в черте г. Ростова-на-Дону. В конце мая из водоемов было отобрано 12 проб воды для исследований на микробиологические показатели.

В их число попали река Дон в районе городского пляжа, в районе о. Зеленый, в районе ул. 29-я линия и в районе ул. 45-я линия.

На реке Темерник пробы взяли в районе пляжа «Дружба» по ул. Капустина, в районе Сурб-Хач, в районе зоны отдыха «Ростовское море» (правый и левый берег) и в районе санатория «Ростовский».

Еще были отобраны пробы на гребном канале, о. Голубое и карьере ТЭЦ-2.

Результаты лабораторных испытаний оказались нерадостными. 100 % проб воды, отобранных из этих водоемов, не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии). А 67 % отобранных проб воды не соответствовали гигиеническим нормативам по показателю колифаги.

Наибольшее микробное загрязнение воды выявили в реке Дон (в районе Городского пляжа, в районе о. Зеленый и в районе ул. 45-я линия), в реке Темерник (в районе бывшего санатория «Ростовский и в районе зоны отдыха «Ростовское море»).

Тем не менее, возбудители патогенных кишечных инфекций в воде не обнаружены.

На фото: В водоемах Ростова вода не соответствует гигиеническим нормативам.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости