Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Зацвело море, став зеленым в Анапе [Видео]

  3 июля 2018 г.

Благодаря чудовищной жаре в Анапе раньше времени зацвело Черное море. В соцсетях появляются многочисленные фотографии и видео прибрежной полосы и воды зеленого цвета.

Вода на мелководных песчаных пляжах около берега приобрела изумрудный оттенок, а на кромке берега расположились зеленые водоросли. Тина и водоросли расположены рядом с берегом, если заплыть подальше, там море будет более чистое.

История с Анапой ожидаема, здесь мелководные пляжи и вода прогревается до очень высоких температур.

Отдыхающие отмечают, что на галечных пляжах, например, в районе Геленджика, в сторону Дивноморского и Джанхота, а также в сторону Кабардинки, цветения воды не наблюдается. Впрочем, там существует другая напасть — «бульон» из медуз и разного мусора органического и неорганического происхождения, впрочем явление наблюдается ежегодно в августе-сентябре.

1 июля в Анапе и вовсе было запрещено купание на пляжах. Однако, причина не в водорослях, а в шторме, сильном донном течении и вероятности возникновения смерчей над акваторией Черного моря. Управление гражданской обороны и защиты населения распространило сообщение о запрете купания и штормовое предупреждение.

Первое видео имеет смысл смотреть с 3:40, второе — с 4:25.






На фото: Зацвела вода на Черном море в Анапе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости