Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Учреждено звание «Лучший спасатель Ростовской области»

  6 июля 2018 г.

4 июля на заседании областного правительства учреждено звание «Лучший спасатель Ростовской области». Награжденные получат нагрудный знак и диплом. Награждать будут ежегодно ко Дню спасателя Российской Федерации.

Такой наградой будут поощрять специалистов, отличившихся в деле защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций.

На звание смогут претендовать аттестованные спасатели, имеющие квалификационную категорию не ниже «спасатель 1 класса» и имеющие стаж работы спасателем в Ростовской области не менее 10-ти лет, в том числе не менее 3-х лет на последнем месте работы.

Награждать будут за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, профессионализм, самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. В исключительных случаях по решению губернатора Ростовской области наградить смогут независимо от стажа работы.

С ходатайством о присвоении звания могут выступать органы местного самоуправления муниципалитетов, руководители поисково-спасательных служб, поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований Дона.

Помним, что в Ростовской области существует 29 областных поисково-спасательных подразделений и 38 пожарных отрядов общей численностью более 1000 человек, а также 42 муниципальных спасательных формирования, в которых служат более 500 спасателей.

На фото: Появилось новое звание Лучший спасатель Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости