Крупные сроки заключения получили двое жителей Ростовской области за жестокое убийство.
История в пересказе правоохранительных органов выглядит достаточно странно. Неясно, подозреваемые познакомились с незнакомым человеком, или речь об их знакомом. Но сути дела это не меняет.
Евгений Орехов и Максим Черепанов на территории Белокалитвинского района познакомились с водителем автомобиля. В ходе внезапно возникшей ссоры они вывезли оппонента на его же автомобиле в район кладбища и жестоко избили до смерти. Потерпевший скончался на месте. Затем Орехов похитил из машины вещи убитого, и преступники скрылись.
Позднее подозреваемых задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
9 июля Ростовский областной суд признал обвиняемых виновными. Орехов получил 15 лет 3 месяца исправительной колонии строгого режима, а Черепанов — 14 лет исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в прокуратуре области.
На фото: Жестоко избили до смерти человека на кладбище под Белой Калитвой.