Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вместимость «Ростов Арены» не станут сокращать после ЧМ-2018

  11 июля 2018 г.

Стало известно, как будут использовать стадион «Ростов Арена» после завершения Чемпионата мира по футболу.

Число мест для болельщиков на «Ростов Арене» сокращать не станут, стадион, как и сейчас будет вмещать 45 тысяч зрителей. Об этом сообщил первый замгубернатора области Игорь Гуськов. Ранее планировалось после мундиаля снизить вместимость трибун до 40,8 тысячи мест.

Власти считают, что такой стадион можно заполнить, если ФК «Ростов» сможет достойно выступать, как тогда в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В матчах с «Баварией», и «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» не хватало мест на стадионе «Олимп-2».

Напомним, что здание стадиона получилось пятиэтажным с тремя ярусами открытых трибун. «Ростов Арена» станет домашним стадионом для футбольного клуба «Ростов». Здесь же неподалеку на левом берегу построят базу для футбольного клуба.

На стадионе будут проводить концерты и различные соревнования. В течение двух лет объект поэтапно передадут на баланс Ростовской области, что потребует от региона серьезных финансовых затрат по содержанию такого крупного сооружения.

Тренировочные площадки, подготовленные по требованиям FIFA, передадут донским спортивным школам.

Территорию на левом берегу Дона станут активно развивать. Планируется построить Ледовый дворец на 5,5 тысяч зрителей, гандбольный комплекс, конноспортивную школу и комплекс для экстремальных видов спорта. Весь этот спортивный кластер позволит развивать почти два десятка видов спорта.

Кроме того, уже отведены участки для строительства торгово-развлекательного центра и комфортабельного жилья.

На фото: Стало известно, как будут использовать стадион «Ростов Арена» после завершения Чемпионата.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости