- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Рядом с г. Шахты начали строить гигантский мусорный полигон
14 июля 2018 г.Когда речь шла о строительстве межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса в Красносулинском районе, многие жители города Шахты наивно предполагали, что ТБО будут перерабатывать далеко от города.
Увы, полигон твердых коммунальных отходов будет построен в районе поселка Аютинский г. Шахты. Так что город Шахты стал не только центром агломерации, но и главной помойкой части области. Не исключено, что через несколько лет горожанам придется подозревать в запахе гуано не только индюшатники «Евродона», но и новый полигон ТБО.
Объект, который окончательно построят в 2019 году, будет обслуживать 13 муниципальных образований: города Шахты, Донецк, Гуково, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Октябрьский и Красносулинский районы и другие муниципалитеты. Комплекс прошел необходимую государственную экологическую экспертизу. Местные мусорные полигоны в этих населенных пунктах после ввода в строй нового объекта будут закрыты.
В состав комплекса войдут полигон захоронения твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс мощностью 250 тысяч тонн в год. На территории МЭОК будут работать 9 мусороперегрузочных станций.
На днях состоялась торжественная церемония закладки «первого камня». Собственником объекта с общим объемом инвестиций 1,2 млрд рублей станет ООО «Экострой-Дон». Учредителем общества является Альфред Минин, а гендиректором — Зухра Минина. На мероприятии присутствовала замминистра ЖКХ области Ирина Ялтырева.
Отметим, что нас немного «обманули». Как ранее писал Шахты.ру, это не мусороперерабатывающий завод, а скорее сортировочный центр с привычным полигоном захоронения ТБО. Т.е. мусор станут «прятать» в землю рядом с городом Шахты, но оплачивать сортировку, чтобы другие дяди заработали, придется вам, дорогие жители.На фото: Рядом с г. Шахты начали строительство отходоперерабатывающего комплекса.
+19574Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Самые читаемые новости
- Более двух тысяч работников «Глории Джинс» получили уведомления об увольнении +43817
- Как дела с радиацией в г. Шахты и Ростовской области? Вот данные +19654
- Gloria Jeans закрывает швейные фабрики в городах Шахты, Новошахтинск и Гуково +15256
- После жалоб жителей Ростовской области замерили уровни электромагнитного поля +13005
- Сгорела городская елка из-за фейерверка в новогоднюю ночь +11711
- Погиб инспектор ДПС рядом с г. Шахты на трассе М-4 «Дон» около Аютинского поста +9605
- Впервые город Шахты назвали, как место уничтожения БПЛА +9435
- Нашли 14-летнюю девочку, не дошедшую до школы в Ростовской области +8452
- В Ростовскую область привозят песок с мазутом из Анапы +8157
- Слюсарь приехал в Семикаракорск из-за песка с мазутом из Анапы +7952
- Погибла 26-летняя пассажирка такси: Kia врезалась в Камаз в Ростовской области +6992
- В Шахтах в ПВЗ «Вайлдберрис» утащили товар на 54 тысячи рублей +6826
- Обнаружен без признаков жизни 12-летний школьник в Ростовской области +6658
- В Ростове повреждены окна в 14 многоквартирных жилых домах после атаки БПЛА +6208
- Мусоровоз задавил женщину в Ростовской области: она была с младенцем в коляске +6142
- Все новости...
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.