16 февраля 2011 г.
Непосредственно сам мост готов к открытию. Однако причина, по которой мост в Артемовский район до сих пор не пущен в строй - банальна.
При реконструкции моста, решили заменить старую трубу газопровода среднего давления, и параллельно провели новую трубу, однако старая труба осталась под давлением. Этот газопровод питает поселки им. Артем и 20 лет РККА, а это около 80 улиц города Шахты.
Чтобы обрезать старую трубу и подключить новую «Шахтымежрайгазу» понадобится двое суток, однако оставить без газа потребителей, в холодное время года на этот период никому не хочется. Но и рисковать со старым газопроводом никто не хочет, поэтому все в ожидании плюсовой температуры.
На логичный вопрос жителей города Шахты, испытывающих неудобства от поездок в объезд, почему ремонт нельзя было сделать летом, исполнители отвечают, что все согласования на проведение работ были получены только в третьем квартале 2010 года.