Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не хватает 43 % врачей в г. Шахты, на Артеме — 48 %

  16 июля 2018 г.

Новый сити-менеджер г. Шахты начал серию встреч с жителями города Шахты. В первые дни Андрей Ковалев аккумулировал информацию о ситуации на разных «фронтах» в городе Шахты, а теперь и вы сможете ее оценить. Первыми стали жители Артема и микрорайона ХБК.

На Артеме в лицее № 26 г. Шахты состоялась первая встреча нового сити-менеджера с горожанами. Примечательно, что Андрей Ковалев учился в свое время как раз в школе № 26.

Часть времени заняли общие моменты. Глава администрации напомнил присутствующим, что город Шахты имеет дотационный бюджет и соответственно ограничен в возможностях. При этом только муниципальных учреждений здесь 102, причем количество объектов еще больше. Приходится тратить значительную часть собственных доходов на зарплату — 40 %, оплату коммунальных услуг — 17 %, налоги и сборы – 11 %. Всего получается 68 % в общей сумме расходов.

Сити-менеджер посетовал на то, что сложилась недопустимая ситуации с ремонтом кровли круглосуточного стационарного отделения (хирургическое отделение с операционными) по переулку Острикова. Выделен 1 млн рублей, проводится конкурс по поиску подрядчика. Уже в этом году кровлю перекроют.

Отдельно прозвучало, что укомплектованность врачами медучреждений г. Шахты составляет 57 %, понятно, что это приводит к очередям к конкретным специалистам. А в Городской больнице № 2 укомплектованность составляет всего 52 %. Для полноценной работы не хватает 22 специалиста.

В 2017 году в городскую больницу № 2 г. Шахты прибыло 6 специалистов, 5 из них по ранее выданным целевым направлениям, в 2018 году ожидается возврат 1 специалиста.

За счет выплаты подъемных молодым специалистам удастся привлечь 3-х специалистов. 6 человек получили компенсационные выплаты за найм жилья молодым специалистам.

С 2018 года одному специалисту оплачивается обучение по программам ординатуры — это новая форма поддержки, начавшая работать с этого года.

На фото: 43 % врачей не хватает в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости