Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пройдет реконструкция эпизода Афганской войны рядом с г. Шахты

  28 июля 2018 г.

Каждый год городской сайт Шахты.ру заблаговременно оповещает горожан о проведении реконструкции Афганской войны в Кадамовском карьере в Октябрьском районе Ростовской области неподалеку от городов Шахты и Новочеркасск. И каждый год читатели сетуют, что мы не предупреждали.

В этом году проведем эксперимент, начнем анонсировать за месяц до начала и повторим несколько раз.

Итак, в 2018 году реконструкция эпизода Афганской войны состоится 25 августа с 8:00 до 18:00. Непосредственно традиционный бой между воинами-интернационалистами и моджахедами начнется в 12:00. После боя желающим покажут военную технику и оружие. Ожидаются выступления творческих коллективов.

Мероприятие будет посвящено 100-летию образования Южного военного округа (ЮВО). В этом году, возможно, все будет несколько масштабнее, поскольку пройдет в рамках форума «Армия 2018».

В прошлые года реконструкция проходила в конце июня. В этом году из-за ажиотажа, связанного с проведением ЧМ-2018 по футболу, мероприятие решили сместить на месяц.

Организатором реконструкции выступает ростовская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Напомним, что в прошлом году мероприятие посетили несколько тысяч человек. На реконструкцию приезжают из многих городов Ростовской области и соседних регионов. Бывают даже люди из стран бывшего СССР, чьей войной собственно и был Афган. Один минус, там очень мало тени и соответственно очень жарко.

Региональный «Российский союз ветеранов Афганистана», телефоны организатора: 8 (863) 273-43-37, 8-903-470-29-26.

На фото: В Кадамовском карьере рядом с г. Шахты покажут реконструкцию эпизода Афганской войны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости