Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угонщик сбил насмерть 14-летнего и 19-летнего ребят под Багаевкой

  1 августа 2018 г.

В Ростовской области произошло смертельное ДТП по вине угонщика. Около 20:00 с территории сельскохозяйственной базы в станице Мечетинской угнали автомобиль ВАЗ-21093.

Через 2 часа на 43-м километре автодороги Ростов — Семикаракорск — Волгодонск в Багаевском районе произошло ДТП. Водитель на угнанном автомобиле сбил двоих ребят, ехавших на скутере. 19-летний водитель и его 14-летний пассажир погибли на месте. Угонщик скрылся с места ДТП.

В ходе поисковых мероприятий сотрудник ГИБДД заметил парня с рассеченным лбом, который перебегал дорогу между хуторами Краснодонский и Белянин. Заметив полицейского неизвестный бросился бежать.

Полицейский настиг беглеца и доставил его в ОМВД по Багаевскому району. Там быстро выяснили, что 29-летний житель Багаевского района ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу, а также повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, задержанный находился в розыске по статье 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений».

Угонщик рассказал полицейским, что работал с владельцем ВАЗ-21093 на территории сельскохозяйственной базы. Когда мужчина отвлекся, злоумышленник забрал ключи от машины и в пьяном состоянии уехал в станицу Багаевскую. По пути насмерть сбил двоих ребят на скутере.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подозреваемый заключен под стражу, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

На фото: Угонщик задавил двоих людей в Багаевском районе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости