Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стало известно, что сделают в г. Шахты со зданием школы № 30

  2 августа 2018 г.

В городе Шахты прием граждан провел председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Грунский. В ходе общения, в котором участвовал сити-менеджер г. Шахты, стала известна судьба школы № 30.

Школы в здании не будет, ее построят в другом месте, а здание реставрируют, отдав, например, под музей шахтерской славы.

Андрей Ковалев задал Грунскому вопрос, каким путем двигаться по реконструкции здания школы № 30. В свое время объект должен был финансироваться ГУРШем, однако, в 2017 году здание признали «объектом культурного наследия».

Поскольку это объект культурного наследия, то здесь проведут реставрационные работы. Он предложил городу Шахты актуализировать проектно-сметную документацию по ремонту здания, которая была разработана до 2017 года. Затем провести экспертизу и уже дальше проводить работы по восстановлению здания.

Андрей Ковалев тут же дал соответствующее поручение своему заместителю Павлу Стурову, сообщили в администрации г. Шахты.

При этом, школу построят в новом месте. Губернатор Василий Голубев дал поручение найти участок для строительства новой школы. Постройке новой школы также должно поспособствовать Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

На фото: В Шахтах на месте школы № 30 сделают музей шахтерской славы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости