Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты закрыли автомойку через суд

  8 августа 2018 г.

В Шахтах предприниматель создал автомойку и шиномонтажную мастерскую на земельном участке площадью 438 кв. м с нежилым двухэтажным зданием.

При этом, получилось, что было нарушено природоохранное законодательство, поскольку участок по улице Свободной мог быть использован только под определенные цели: продовольственные или промтоварные магазины, парикмахерские, косметические салоны, салоны красоты, а также предприятия общественного питания.

Индивидуальный предприниматель Гукари ранее привлекался к административной ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению. Прокуратура города Шахты вносила представление с требованием о приостановлении деятельности автомойки и шиномонтажной мастерской до получения разрешения. Однако, требования были проигнорированы, и эксплуатация производственных помещений продолжалась с нарушением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокуратура г. Шахты направила в суд исковое заявление к ИП Гукари. Решением Шахтинского городского суда иск был удовлетворен. После вступления решения суда в силу исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов по г. Шахты для принудительного исполнения.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Автомойку в г. Шахты обвинили в противозаконной деятельности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости