Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На «Шахтинской керамике» появится 70 новых рабочих мест, пообещали сити-менеджеру

  15 августа 2018 г.
На «Шахтинской керамике» появится 70 новых рабочих мест, пообещали сити-менеджеру
Фото © Газета Шахтинские Известия

Сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалев побывал на «Шахтинской керамике». Главу администрации города провели по производственным цехам, познакомили с производством и процессом изготовления керамической плитки.

Директор предприятия Игорь Неправда и директор по производству Сергей Ильин показали комнаты отдыха сотрудников и столовую для рабочих.

В настоящий момент на Шахтинской керамике работают 1300 человек, в основном это жители города Шахты. По словам руководства, на предприятии достаточно высокий уровень зарплаты по сравнению с другими производствами.

В ближайшее время на предприятии запустят новую линию выпуска керамической плитки. Это позволит создать 70 новых рабочих мест. В свою очередь город Шахты получит еще больше налогов. Так, сейчас «Шахтинская керамика» отчисляется в Шахты около 2 млн рублей ежемесячно.

На предприятии запущена новая линия малого формата по производству глазурованного керамогранита, имитирующего любую поверхность. Например, такую продукцию можно использовать как фасадную плитку и имитацию кирпича. Линию мощностью около миллиона квадратных метров в год обслуживают 45 человек.

На фото: Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев посетил «Шахтинскую керамику».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости