Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вадима Ванеева хотят убрать с поста гендиректора «Евродона»

  6 сентября 2018 г.

Внешэкономбанк планирует добиваться смены гендиректора «Евродона». ВЭБ направил письмо Вадиму Ванееву с просьбой покинуть пост генерального директора. Копия письма была направлена заместителю губернатора Ростовской области Виктору Гончарову, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

В письме отмечается, что Ванеев совершил череду организационных и производственных ошибок. Якобы неблагополучная эпидемиологическая обстановка на площадках связана с системным недокормом птицы и снижением рациона кормов. «ВЭБ готов и дальше финансировать «Евродон», но только после ухода Вадима Ванеева», — продолжают авторы письма.

Напомним, что после вспышек птичьего гриппа на площадках «Евродона» рядом с городом Шахты в 2016 и 2017 годах, компания потерпела убытки в размере 3,6 млрд рублей. За прошлый год выручка сократилась на 2,5 млрд рублей, составив 5,7 млрд рублей.

Вадим Ванеев создал компанию «Евродон» в 2003 году. В настоящее время 40% акций принадлежит Внешэкономбанку, 34% — ВЭБ-Капиталу, 15% — Валерию Гергиеву и 11% — Вадиму Ванееву.

На фото: Вадима Ванеева попросили оставить пост гендиректора «Евродона».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости